В Ульяновской области стартовал областной конкурс локальных радиостанций «Радио волна»

Как отмечают организаторы, сегодня в Ульяновской области существует более 30 подобных радиостанций. Команды молодых журналистов создают собственные развлекательные и информационные программы, в некоторых ведут развлекательные шоу и программы по заявкам. У подобных СМИ есть одна особенность – узкий охват аудитории – студенты и работники только одного образовательного учреждения: школ, учреждений начального или среднего профессионального образования. В каждом случае система распространения сигнала различная. К примеру, в Ульяновском электромеханическом колледже (победитель конкурса локальных радиостанций 2009 года) в каждом учебном кабинете установлены специальные динамики с возможностью регулировки звука. Эфир здесь осуществляется в перемены.

В этом году конкурс «Радио волна» приурочен к знаменательному событию – 5-летнему юбилею главного организатора – Ассоциации начинающих журналистов «Inформат». Заявки на участие принимаются до 2 мая. В оргкомитет необходимо предоставить информационную карту о радиостанции и выпускаемых ею программ, а также запись эфира общей продолжительностью не мене одного часа.

Оценивать конкурсантов будут работники ведущих радиостанций Ульяновска и России. Подведение итогов и награждение победителей состоится на традиционном весеннем фестивале начинающих журналистов «Inформат». В этом году он пройдёт с 5 по 10 мая в димитровградском центре «Юность». Участие в конкурсе как и всегда – бесплатное.


31.03.2010 www.informat.ulmic.ru

Другие новости радио





Приёмы ведения любительской однополосной связи

Практика работы в эфире на одной боковой полосе выработала специфические методы и приемы ведения любительской однополосной связи. далее…

Усиление сигнала SSB


Фильтровый метод формирования однополосного сигнала

Фильтровый метод формирования однонополосного сигнала завоевал наибольшую популярность у радиолюбителей. Это объясняется рядом его преимуществ. далее…